読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

安いだけじゃない!?おみやげがどこよりも安いです

初めて食べた子どももおいしい!!と絶賛していました。お得ですが、食感の良さや美味しさについつい食べ過ぎてしまうのが困りものですかね・・・。例年なら亀城庵のうどんを送っていた筈ですが!インターネット自体も忘れていました。

1月22日 オススメ商品!

2017年01月22日 ランキング上位商品↑

プレゼント おみやげギフト プレゼント グラム換算だと一番お得な讃岐うどん!! さぬきうどん 香川のお土産/おみやげに!! 讃岐うどん 饂飩 ウドン gift prezent 【R

詳しくはこちら
 b y 楽 天

ちょっとお待ちを!詳しく見る前に!

楽天カードはお持ちですか?

今なら買い物時にカードを利用すると
なんと5000ポイントもらえます。

さらに、カードで購入すると
ポイントがいつでも 4 倍ついてきます。

3ステップで簡単登録できるので、楽天をご利用ならカードでお買い物が断然お得ですよー!

しかも「完全無料」でご利用できます。
詳しくは下記↓をご覧下さいませ。

キャンペーン中なのでお早めに~

買って良かったです。おじさんへの贈り物です。やはり美味しい!生協さんで某有名讃岐うどんが購入できますが300g入りで630円でした。実用的なうえ美味で大変好評でした。次回からは記載通りの茹で方を守って!ちょっと良い麺つゆを用意して食べてみたいと思います。凄くおいしい讃岐うどんでした。細麺ですが手順通りに調理すると!艶々のおうどんになります。何時もの事ながら。おいしいのであっという間になくなります。コシもあって素晴らしい。前回お試しで食べましたら!とてもおいしく!いいこしがでていて食べ飽きない感触でしたので!また注文しました。以前に知人より頂き!家族で食したところ大変おいしく足りないくらいでした。我が家では!お鍋の〆にうどんを入れていますが!「テーブル○ーク」の冷凍うどんでした・・亀城庵のうどんでは勿体無くて^^先日!買い置きがなく別茹でした亀城庵のうどんをいれたのですが!「うどん」が勝ってしまいましたwwwうどん自体が 美味しすぎるのも問題です。結婚するまではうどんは年数回程度食べるだけでした。本当は友人におすそ分けするつもりでしたが!残らないかもしれない。一袋4〜5人分入っていますが、一度に一袋では足りない我が家…。麺好き主人の為に色々試して亀城庵さんに辿り着いてから毎週必ず食べています。おかわりしてまで食べるので年内に食べてしまいそうです。大変美味しいうどんでした。長めに茹でたら大丈夫でしたけど。一袋の量がたっぷりで!家族で2袋をペロリと食べました。到着後早速茹でて昼食は釜揚げうどん、夕食に鍋焼きうどんにしました。まぁ5kgのうどんが家族4人で・・たぶん4回で完食すると思いますのでまたリピいたします。やっぱりおいしいということで!一人2人前位ずつ食べてました。麺の喉越しがたまらなく癖になります(o^-^o)年末年始のお休みように購入しました。いつものうどんが良いとの事でした。又、買おうっと!余り時間も見ずに勘で茹でて適当に水洗いしてスーパーで買った麺つゆでそのまま食べるという何ともいい加減な食べ方をしてしまったのですがウドンその物の出来が良いのか、これまで自宅で食べたウドンでは断トツの美味さでした。今年は送って来ないのでがっかりしている事でしょう!?「つるつる」「しこしこ」どこのお店の麺にも書かれているけど!こんなに美味しいのは初めて!本物のツルツル&シコシコでした。こちらのうどんのがとても美味しくお気に入りです。300gでも2袋は茹でるしなーと思い!安さ重視で500g入りをいただきました。久しぶりにリピしました。少し早かったのですが!お中元で父の大好きなうどんを送りました。実家に帰って一緒に食べたのですが!コシがあってやっぱり美味しかったです(*≧∀≦*)父にも大好評でした(^^)vまたリピしたいです。昨年25年12月にお歳暮に使用しました。味はおいしいのはまちがいなし。。今年は急な大病のせいでお中元を贈れませんでした。まだまだあるので!楽しんでいただきます。ただ、最近は端麺をいただくことが多かったので、ちゃんとした麺は全部がしっかりしすぎて子供に「固い」といわれました。このうどんは!やっぱり「メイン」で食べるのが1番ですね。もっと食べたいという家族の要望を叶えるため、大量に注文しました。